Продляется ли очередной отпуск рабочим-совместителям, каким документом он должен подтвердить свою временную нетрудоспособность.
Помогите, пожалуйста: на нашем предприятии работает по совместительству рабочий, с 12 мая он ушел в очередной отпуск на 28 календарных дней, во время отпуска он находился на больничном. Продляется ли очередной отпуск рабочим-совместителям, каким документом он должен подтвердить свою временную нетрудоспособность. Заранее благодарна.
Уважаемая Марина Анатольевна!
В соответствии со ст. 286 ТК Вы должны предоставить работнику, работающему по совместительству, ежегодный оплачиваемый отпуск одновременно с отпуском по основной работе. Если он у Вас не отработал положенные шесть месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ).
Временная нетрудоспособность работника подтверждается больничным листом.
С уважением,