Кто может подать документы на прописку ребенка - мать или отец?

Мы с мужем прописаны в разных городах (область одна), родился ребенок и мы его решили прописать у мужа. Муж прописан в доме со своими родителями, может ли мать мужа подать документы на прописку нашего ребенка, т.к. является собственником дома или надо обязательно мужу?
Лучший ответ

Здравствуйте! Мать мужа не является законным представителем ребенка, поэтому заявление о регистрации подать не может. Заявление подает один из родителей с согласия второго родителя.

Здравствуйте. Подавать документы нужно мужу, так как он является законным представителем своего ребенка, а его маме нужно предоставить документы на квартиру.