Кто может подать документы на прописку ребенка - мать или отец?
Здравствуйте! Мать мужа не является законным представителем ребенка, поэтому заявление о регистрации подать не может. Заявление подает один из родителей с согласия второго родителя.
Здравствуйте. Подавать документы нужно мужу, так как он является законным представителем своего ребенка, а его маме нужно предоставить документы на квартиру.
Добрый день! В данном случае обязательно нужно это мужу делать, непосредственно, нужно обратиться в паспортной стол, с паспортом его и свидетельством о рождении ребенка.
Здравствуйте!
Нет, родителям надо обращаться лично, предъявлять паспорт, свидетельство о рождении ребенка. При этом согласия собственника жилого помещения не требуется в данном случае.
Добрый вам день
Уважаемая Анастасия, в данном случае мать мужа может подать документы ребенка на регистрацию по месту регистрации отца. Однако для этого надо будет сделать доверенность. Либо ваш муж должен зарегистрировать.