Скажите пожалуйста, должны высчитывать 1 раз с зарплаты за исполнительные листы, или имеют 2 раза высчитывать?
Удерживается раз в месяц определённый судом процент с зарплаты, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте, уважаемая Наталья
Удержания производят с каждого начисления зарплаты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
До полного покрытия задолженности имеют права высчитывать. Вопрос ваш непонятен. До 50 % от ежемесячного дохода вправе снимать, по алиментным обязательствам-до 70%
У меня высчитывали раньше один раз в месяц 50% с зарплаты за исполнительные листы, а сейчас стали высчитывать два раза в месяц, и с аванса и с зарплаты правильно ли это, или нет?
Здравствуйте, уважаемая Наталья.
Да, удержания должны идти и с аванса и с зарплаты
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Наталья, добрый день!
Да, так как у Вас зарплата выплачивается в два дня - авансовый и зарплатный. Имеют право удерживать 50% Вашего дохода, в который входит и аванс и зарплата.
Всего Вам наилучшего!
Добрый день. Если у вас вычитают 50% с аванса и 50% с зарплаты, тогда получается что приставы снимают денежные средства правильно. Ведь зарплата ваша состоит из двух частей. А взыскивается 50% от заработной платы.
Удачи.
Доброго времени суток! В этом нет нарушения закона со стороны судебных приставов, поскольку аванс это часть вашей заработной платы, в итоге все равно получается 50% с вашего заработка. Всего хорошего!