Может ли Сбербанк высчитывать 50% с пенсии по исполнительному листу?

Скажите, может ли сбербанк высчитывать с пенсии 50%, если поступил исполнительный лист? Или это касается только зарплаты? И зарплата, и пенсия поступают на одну карту.

Лучший ответ

Здравствуйте. По исполнительному документу удержания производятся со всех видов дохода, поэтому имеют право удерживать и с пенсии.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

На основании исполнительного листа с пенсии и с заработной платы имеют право удерживать не более чем 50% в месяц в счет погашения долга.

Спасибо за дельный совет!

Татьяна, доброго времени суток. В рамках исполнительного производства вправе до 50 % списывать с пенсии в том числе. Всего вам наилучшего.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Приставы по исполнительному листу имеют право удерживать 50% дохода и на весь остаток до последнего платежа.

Спасибо, все понятно!

Увы, на основании исполнительного листа банк имеет право удерживать 50% не только заработной платы, но и иных видов доходов, в том числе и с пенсии.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Да, по постановлению пристава исполнителя удерживается до 50% от доходов должника и не важно, пенсия это или заработная плата.

Спасибо за вашу работу!