Помощь от государства для 24-летнего человека, воспитывавшегося без отца и не получавшего алименты
Мне 24 года меня воспитывала только мама. Отец никогда не платил алименты. На какую помощь я могу в данный момент расчитывать от государства?
Елена. Добрый день. К сожалению Ваша мама не заставила отца оказывать Вам помощь. Сейчас нет законного права это требовать. Обратитесь к отцу, может заговорит совесть.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте. Ваша мама имела право и возможность подать заявление в суд и отец выплачивал бы алименты. Она просто не воспользовалась этим правом. Никакой помощи вам не предусмотрено.
Добрый день, боюсь, что если нет иных оснований, а только отсутствие алиментов, ни на какую помощь Вы рассчитывать не можете. 24 года - возраст достаточный для трудоустройства.