Отказ от алиментов от отца на протяжении 17 лет - Как претендовать на алименты и что делать в такой ситуации?
Мне 24 года отец не платил алименты 17 лет, он написал отказ от меня могу ли я претендовать на алименты или как быть в данной ситуации. Ps:зная что отец хорошо живет даже очень он в состоянии платить их.
Алименты платятся до 18 лет. Если до 18 лет не обращалась ваша мама за алиментами, то сейчас уже поздно. Если отец дал согласие на ваше усыновление, то сейчас вы чужие люди и никакие алименты он вам не должен.
Не уверен, сроки исковой давности прошли. Уточню, сообщу Вам. И в каком смысле написал отказ, причины отказа? Разъясните пожалуйста.