Как затребовать снятие обязанности на алименты для себя у бывшей жены, если она вышла на работу после развода

Вопрос №13330614 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2017, 15:05

Здравствуйте! При разводе бывшая жена затребовала в суде помимо алиментов на детей алименты на содержание себя до 3 лет. суд одобрил. В данный момент она вышла на работу и ее материальное положение улучшилось. Живем мы в разных городах, могу ли я не по месту прописки обратится в суд где нас разводили и затребовать снятия обязанности на ее содержание, какие документы нужно предоставить если я знаю только адрес и место работы, и с какого периода можно снятие этой обязанности, с даты обращения или с даты когда она вышла на работу?

Лучший ответ
Рекомендуется

В суд по месту регистрации ответчицы вам нужно обращаться, с исковым заявлением, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

19.10.2017, 15:07

Доброго вам времени суток. Вы имеете право обратиться в суд по месту нахождения ответчика с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вам нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо большое всем за ответ, а можно уточнить а за какой промежуток времени можно подать на снятие обязанностей, с даты подачи заявки в суд или с даты когда она вышла на работу?

19.10.2017, 15:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае получится только с даты обращения в суд

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 15:16