В какой суд подаётся апелляцию? По делопроизводству или в суд высшей инстанции?
В вышестоящий суд через суд, который выносил решение. В решении суда должен быть разъяснен порядок апелляционного обжалования.
Валентин, Согласно статье 320 ГПК РФ, все решения судов первой инстанции могут быть пересмотрены. Апелляционную жалобу подают в вышестоящий суд через суд первой инстанции.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через канцелярию суда первой инстанции
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Апелляционная жалоба подается в суд первой инстанции вынесший решение. Удачи вам и авсего наилучшего.