LSN Messenger
Вологда, 19.10.2017, 15:33

Избитые родителями из-за недержания парня - молодая пара ищет пути решения проблемы

Вопрос №13330745 из г. Вологда
опубликован 19.10.2017, 15:33
Здаствуйте, мне 15 лет. Парню 19. Вчера нас избили мои родители. Они на протяжении 8 месяцев угрожали нам что посадят его за износилование (а износилования не было, и был только секс по моему согласию). После нашей прогулки парень шел домой, и там его подкараулил мой брат со своей женой, ударил уго об угол подвала и он потярял сознание, у него начилась эпелепсия, и у него пошла белая пена, его били, потом когда его привязли ко мне домой принялись за меня. Мать била мне подсчетины, брат полез с кулаками, и отец чуть не сломал руку. Парень стоял весь в крови и смотрел потому что у него ьыл приступ и ничего не смог сделать, они обзывали его. У нас остались садины и синяки. Парню сказали либо мы расстаемся либо его сажают, мы выбрали расстаться. Но сейчас по тихому думаем как это все решить. Сказали чтобы на 300 метром ко мне близко не подходил. Говорят узнаем посадят. Мы не зотим скрывпть ничего, но и бвть нам вместе никто не дает. А мы не хотим чтобы его посадили. Через месяц мне 16. Помогите.. что нам можно сделать..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемая Лиза.

В данном случае ему надо было тогда в полицию обращаться по факту нанесения вреда здоровью, но тогда бы и себя подставил под ст. 134 УК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.10.2017, 15:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. В данной ситуации действительно, если не хотите чтобы вашего парня посадили советую молчать. Поскольку он является совершеннолетним, он вступал с вами в половую связь когда вам не было 16. Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 15:38

Есть такой простой способ решения вопроса, как разговор. Ваш парень общался с Вашими родителями, когда начал с вами встречаться? Скорее всего, семья просто переживает за Вас и не доверяет ему. Возбуждение дела по статье УК в отношении родственников только усугубит ситуацию, т.к. они могут подать заявление против парня в ответ на Ваши действия. Кроме того, жить с парнем в период несовершеннолетия Вы не сможете, а оставаться дома после заявления о побоях будет уже сложно. Сможет ли он снять жильё и содержать Вас? Если нет, пусть ищет в себе силы и выходит на переговоры. Попробуйте объяснить родителям, что вам тяжело расставаться. Но и парень тоже пусть примет активное участие в беседе с Вашими родственниками. Договорится о времени прогулок, обсудит ограничения, которые поставят родители и т.д. А если он решит, что расстаться и не бороться за Вас - это подходящее решение вопроса, что ж, Вам делать выводы.

19.10.2017, 15:51

Как нам выйти из этой ситуации.. помогите..

19.10.2017, 15:36

Доброго вам времени суток. В данной ситуации действительно, если не хотите чтобы вашего парня посадили советую молчать. Поскольку он является совершеннолетним, он вступал с вами в половую связь когда вам не было 16 (134 УК РФ). Удачи вам и авсего наилучшего.

19.10.2017, 15:38