Отказ продавца квартиры под материнский капитал подписать документ о праве собственности после полной оплаты
Здравствуйте! Вы что-то не то пишите. Материнский капитал Вам не выплатят, если нет документа. Подтверждающего переход права собственности.
Да мне не нужен капитал, я хочу получить права собствености на квартиру которую купила под мат. капитал. У меня договор купли продажи, ну а мне то надо получить св-во право собствености, прописатся сама и детей. А у меня только договор на руках. Поехала с ним оформлятся а мне сказали подовайте на продавца в суд. Но я не знаю как составить иск правильно.
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Добрый день. С договором купли-продажи вы совместно с продавцом должны обратиться в росреестр для регистрации своего права, после чего вам выдадут в росреестре свидетельство о праве собственности. Если продавец получил от вас денежные средства, а от регистрации уклоняется, тогда обратитесь в суд для возврата денежных средств (если у вас есть подтверждающие оплату документы).
Удачи.