Зея, 13.06.2016, 16:20

Когда отдаются документы продавцом на квартиру новому собственнику, если квартира продаётся за материнский капитал+ доплата.

Вопрос №10794008 из г. Благовещенск
опубликован 13.06.2016, 16:20
Когда отдаются документы продавцом на квартиру новому собственнику, если квартира продаётся за материнский капитал+ доплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Договор купли-продажи заключается в письменной форме. Через 5 дней покупателю выдаются свидетельства с обременением. Средства МСК перечисляются через 2 месяца после подачи заявления в УПФР.

13.06.2016, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Новый собственник договор купли-продажи передает на регистрацию в Росреестр вместе с продавцом и там получает свидетельство о праве собственности.

13.06.2016, 16:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

документы сдаются на регистрацию порядок получения денег прописывается в договоре . после регистрации сделки покупатель получит свидетельство на свое имя. для сделок подобного рода лучше обращатся к нотариусу.

13.06.2016, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Все документы, включая техническую документацию на дом, оборудование. Какая разница от обыкновенного договора? Только то, что в рассрочку? Укажите в договоре, что документы будут переданы после окончательного расчета.

13.06.2016, 16:23

Здравствуйте!Подскажите, когда отдаются документы продавцом на квартиру новому собственнику, если квартира продаётся за материнский капитал+ доплата. Пока деньги не поступили на счёт продавца (в течении 2 месяцев)

13.06.2016, 16:25

Вы вправе установить эти условия в договоре купли-продажи. Нет никаких обязательных требований. Можете до полного расчета передать, одновременно с составлением передаточного акта, а можете только после полного расчета. Только все это необходимо в договоре указать!

13.06.2016, 17:27