Управляющая компания арестовала счет с 50% моей заработной платы - как поступить?

Вопрос №13330948 из г. Ноябрьск
опубликован 19.10.2017, 16:12
Здравствуйте, я отдаю по исполнительным листам 50%заработной платы через бухгалтерию, вчера управляющая компания арестовала мой зарплатнный счет, и сейчас там-15000 что и составляет 50% моей зарплаты, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр Викторович. Если для Вас затруднительно платить по 50 % от заработной платы, то подайте заявление о рассрочке исполнения решения суда тому судье который принимал решение о взыскании с Вас долга.

19.10.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо хоть что-то новое подсказали

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

19.10.2017, 16:12

Здравствуйте, приставу необходимо предоставить документы, подтверждающие, что на данный счёт поступает ваша зарплата.

Тогда арест должны снять.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 16:13

Они сказали что не имеют к этому отношения мол разбирайтесь с управляющей компанией, а они не идут на компромиссы илидоговор рассрочки.

19.10.2017, 16:15

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае управляющая компания не причем. Это приставы действуют неправомерно, нарушая ст; 99 закона об исполнительном производстве. Подайте жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 16:18

Напишите заявление судебному приставу и приложите квитанцию подтверждающую что Вы уже оплатили эти 50 %. А рассрочку предоставляет только суд. Если пристав не идет к Вам навстречу сходите на прием к старшему судебному приставу отдела.

19.10.2017, 16:20

Юридические услуги в Ноябрьск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034