Как защитить себя от приставов, если я стал поручителем по кредиту, а заемщик перестал платить?
Друг попросил меня быть поручителем по его кредиту. Я согласился помочь, а он вдруг перестал платить по кредиту. Мне пришла повестка в суд, и я боюсь, что приставы будут вычитать деньги из моей зарплаты. Что можно сделать?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам нужно нанять юриста для ведения дела в суде, так как есть риск, что с Вас взыщут весь долг солидарно с Вашим другом.
Здравствуйте!
Являйтесь в суд в назначенное время. В данном случае после вступления решения в законную силу могут обратить взыскание на Ваше имущество. Изучите условия договора.
Добрый вечер. В данном случае задолженность взыщут с вас солидарно, так что и с вас будут вычитать, пока полностью не рпсчитаетесь. Единственный выход убедить друга закрыть долг.