Екатеринбург, 19.10.2017, 17:13

Проблемы с отцом - отсутствие поддержки, неоплата коммунальных услуг и кража наших вещей — как решить ситуацию?

Вопрос №13331252 из г. Екатеринбург
опубликован 19.10.2017, 17:13
Здравстуйте отец с нами не живет 2 года не помогает нам и за комуналку не плотит. Приежает веши наши заберает как его выписать или за кражу его посадить. Помогите плиз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Выписать можно, признав утратившим право пользования жилым помещением, то есть в судебном порядке. Поменяйте замки, и не пускайте его

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Советую Вам поступить следующим образом.

Если лицо добровольно не снимается с регистрационного учета, то необходимо подавать исковое заявление в суд. Гос пошлина 300 рублей.

А сейчас можно написать заявление в полицию по факту кражи.

19.10.2017, 17:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если квартира муниципальная, он давно в ней не проживает и не платит за неё, то нужно подать в суд исковое заявление о признании утратившим право на жильё

19.10.2017, 17:20

Приватизированная квартира у нас. и как быть?

19.10.2017, 17:21

Здравствуйте! Раз он не платит за содержание жилья, то деньги с него можно взыскать через суд пропорционально его доли. А по поводу кражи обратитесь в полицию. Выселить его никак не получится.

19.10.2017, 17:25

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об признании утратившим право на жильё отца, потом на основании судебного решения выпишите его с жил площади.

19.10.2017, 17:26

Добрый день, уважаемый посетитель!

Исковое заявление в суд подавайте о признании отца утратившим право пользования жилым помещением, затем с решением суда в паспортный стол обратитесь и выпишете его. По поводу кражи - можете и в полицию заявить, если сочтете нужным

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 17:30