Оплачиваем коммунальные счета вдвоем уже год - как решить проблему с долгами брата и предотвратить отключение услуг?
Мы с мужем живём в двух комнатной квартире вместе с нами его брат. Он не платит за комуналку уже как год а оплачиваем мы но только половины суммы. И за это время накопилось большая сумма (долг его брата) Он живёт с нами и не платит и нам сказали что все вырубят. Квартира на три дольщака. Его брат, мой муж и их мать. Что делать?
Вы вправе подать в суд иск об определении порядка оплаты за жильё. В этом случае вам будут приходить отдельные квитанции и вы будете платить только за себя
Здравствуйте!
Вы имеете право н разделение обязательств по оплате жилищно-коммунальных услуг (ст. 249 ГК РФ).
А пока обязательства не разделены, у Вас солидарная ответственность по долгам.