Омск, 19.10.2017, 17:18

Возможные действия при аресте зарплатной карты Хоумкредита - исковая давность, отмена судебного приказа и стоимость помощи

Вопрос №13331277 из г. Омск
опубликован 19.10.2017, 17:18
Ситуация следующая. В 2012 году был активирована кредитная карта Хоумкредита, последняя оплата производилась 04.12.2013 года. Хоумкредит обратился в мировой суд по месту жительства и судья 25.07.2017 г (судебный приказ не получал на руки, но в канцелярии сказали, что копию высылали) вынес судебный приказ по которому у меня Хоумкредит арестовал зарплатную карту и производит списания в размере 100%,причем в службу ФССП НЕ ОБРАЩАЛСЯ, я взял справку по месту работы, что карта зарплатная, но ни в сбербанке, ни в службе ФССП, ни в хоумкредите не знают как решить данный вопрос. Хотел бы уточнить не вышел ли срок исковой давности, можно ли отменить судебный приказ, и что делать с зарплатной картой. Также сколько будет стоить ваша помощь, может можно получить личную консультацию, я также с города Омск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

19.10.2017, 17:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Судебный приказа отменить можно... необходимо написать заявление в суд. По поводу личной консультации выбирайте любого юриста и обращайтесь к нему в личку

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 17:21

Даже если с момента вынесения судебного приказа прошло 10 дней и он вступил в законную силу?

19.10.2017, 17:23

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Если Вы не знали о его существовании, то да

Спасибо за обращение на сайт.

19.10.2017, 17:24