Омск, 19.10.2017, 16:46

Как установить списание в 50% после ареста зарплатной карты Сбербанка по судебному приказу?

Вопрос №13331112 из г. Омск
опубликован 19.10.2017, 16:46
На основании судебного приказа арестовали зарплатную карту Сбербанка. Списывают по 100 % денежных средств, кредит был в Хоумкредите. НО ХОУМКРЕДИТ напрямую обратился в Сбербанк, не обращаясь в службу судебных приставов. Теперь ни в в ФССП, ни в обоих банках не могут мне пояснить-как установить списание в 50 %.ПОДСКАЖИТЕ КУДА ОБРАТИТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В первую очередь обратитесь в суд и получите копию приказа.. Затем подайте возражение и тогда судья отменит приказ.

Так же, советую обратится к работодателю и просить перечислять зарплату на счет в другом банке.. Отказать в этом Вам не могут.

19.10.2017, 16:48

Добрый вечер. В данном случае вам необходимо взять справку с места работы о том, что карта является зарплатной. С этой справкой идёте в сбербанк. Поскольку в данном случае решение суда исполняют они, на них лежит ответственность за правильность удержаний. В противном случае действия банка можно обжаловать в суд. Второй вариант. Напишите на работе заявление о том, чтобы вам зарплату выдавали наличными, это ваше право. Отказ также можно обжаловать в суде.

19.10.2017, 16:51

Здравствуйте, судебный приказ можно отменить в течение 10 дней, он уже вступил в законную силу.

19.10.2017, 16:50

Рамиль, судебный приказ возможно отменить в течение 10 дней с момента получения копии приказа. Срок для отмены начнет течь с момента когда Вы получите копию приказа.

19.10.2017, 16:53

Здравствуйте, если вы не знали о его существовании, то возможно пробовать восстановить срок подачи возражений относительно исполнения судебного приказа.

Удачи вам и всего наилучшего

19.10.2017, 16:54

Добрый день! Тогда, как написал Вам коллега юрист Осипов Е.Б. - возьмите на работе справку о том, что на этот счет поступает заработная плата и отнесите в банк, чтобы удерживали как положено по закону не более 50%.

19.10.2017, 16:54