Астрахань, 19.10.2017, 17:21

Какие налоги нужно заплатить при продаже и покупке квартир в 2017 году и как их высчитать?

Вопрос №13331289 из г. Астрахань
опубликован 19.10.2017, 17:21
В 2017 году продала квартиру за 1880000 руб. В этом же году купила квартиру за 1100000. Какой налог я должна заплатить. Как высчитать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Даже если в собственности жилье менее 3 лет, в данном случае у Вас есть право на взаимовычет (если ранее не пользовались вычетом при покупке), поэтому налог платить не нужно

Всего доброго, желаю удачи.

19.10.2017, 17:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вечер добрый, мало информации, если приобрели до 2016 года и была в собственности более 3 лет у Вас налога не будет, удачи Вам и успехов.

19.10.2017, 17:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Получила квартиру по наследству. В собственности менее 3 х лет.

19.10.2017, 17:26

Добрый вечер. У вас может быть взаимозачет, если продали и купили квартиру в течении одного календарного периода. Обратитесь в налоговую.

19.10.2017, 17:45

Утро доброе, ИРИНА, у Вас будет налог с разницы 13%, но нужно сдать декларацию в налоговую до 30 апреля 2018 года и заплатить налог до 15 июля.

Удачи Вам успехов!

20.10.2017, 06:40