Когда вступает в силу дело об административном нарушении и возможность оплаты штрафа по части 1 статьи 12.7 - для расмотрения или после 10 дней?
☼ Здравствуйте, Постановление об административном правонарушении вступает в силу через 10 дней после вынесения
Желаю Вам удачи и всех благ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, уважаемый посетитель!
Конечно, по истечении срока на обжалование (10 дней). Увы, но на штраф по статья 12.7 КоАП "скидка" 50% не распространяется
Всего доброго, желаю удачи.
Коллега вверху ответила вам неправильно
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу через 10 дней после получения копии данного постановления
По указанной вами статье вы можете оплатить штраф в размере 50% в течение 20 дней после вынесения постановления.
Не дело вступает в силу, а постановление об административном правонарушении вступает в законную силу в течение 10 дней с момента получения, если не обжалуется. Штраф в размере половины суммы по данной статье оплатить нельзя.