Возможен ли отказ в получении шенгенской визы при наличии осуждения по статье 228 и неоплаченном штрафе?

День добрый! Подскажите пожалуйста, ситуация осудили по 228 статье, назначили штраф, приговор вступает в силу через 10 дней, подали документы на шенгенскую визу, возможен ли отказ, документы подали когда приговор не вступил в силу, и возможен ли отказ, если этот штраф не будет оплачен на момент выезда, выезд произойдет через 14 дней после вступления в силу приговора.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае отказ вполне возможен, так как виза выдается другим государством, а они относятся к этому очень серьезно.

Спасибо, буду знать.

Для оплаты штрафа по приговору суда у вас два месяца с даты вступления приговора в силу а вот судимость по данной статье может повлечь отказ в визе.

Спасибо за понятный ответ!