Самара, 19.10.2017, 17:56

Прошел суд без меня, узнала через год... в пользу банка. Как быть?

Вопрос №13331462 из г. Самара
опубликован 19.10.2017, 17:56
Прошел суд без меня, узнала через год... в пользу банка. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Ознакомьтесь с материалами дела, если Вас не извещали о судебном процессе надлежащим образом, то решение можете обжаловать в суде апелляционной инстанции, если это приказ, то подать на него возражения с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока.

19.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте. Попробуйте восстановить срок для обжалования или для отмены заочного решения если суд прошёл без Вас и Вы не были уведомлены надлежащим образом. Удачи и всего доброго.

19.10.2017, 17:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, пробуйте обжаловать решение заочное суда.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

☼ Здравствуйте, Значит скорее всего вынесли судебный приказ или заочное решение, и то и другое можно при желании отменить, если вас не уведомляли ранее

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.10.2017, 17:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо. Как сказала пом. судьи. Что отправляли почтой, приходил отказ. Я сказала, что никаких извещений я не получала, а так сразу бы пришла.

19.10.2017, 20:09

Добрый день! В таком случае у них нет доказательств получения Вами повестки, таким образом, после того как Вы получите заочное решение, в течение 7 дней можете написать заявление на отмену. Если был судебный приказ, то в течение 10 дней в силу ст. 129 ГПК РФ.

19.10.2017, 20:11

Если Вам не приходило уведомлений с почты о получении письма-смело пишите заявление на восстановление пропуска и отмену заочного решени.

19.10.2017, 20:11

Здравствуйте! Если не получали извещение, получите в суде копию решения и в течении месяца с момента получения решения можете подать апелляцию с ходатайство о восстановлении процессуального срока для обжалование.

19.10.2017, 20:27