Югорск, 19.10.2017, 17:59

К кому нужно обратиться о переводе осуждённого в Белоруссии в Россию? Спасибо.

Вопрос №13331471 из г. Югорск
опубликован 19.10.2017, 17:59
К кому нужно обратиться о переводе осуждённого в Белоруссии в Россию? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Немного не понятно какие основания, перевести осужденного из одного государства в другое не так просто, но по Соглашению между РФ и РБ возможно, осужденному нужно подать такое ходатайство в Генеральную прокуратуру Республики Беларусь, а там уже будут рассматривать данный вопрос, но это право прокурора, а не обязанность.

19.10.2017, 18:09

Наталия. Добрый вечер. Просто найдите адвоката, который займется этим вопросом. Из дому Вы ничего не решите. Надо готовить кучу документов, делать запросы.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

19.10.2017, 18:05

А я могу подать такое ходотайство у нас в России о его переводе как мать? И куда мне нужно обратиться? Спасибо.

19.10.2017, 18:14

Нет, Вы подать не может, только он сам и сначала в Ген Прокуратуру, поскольку зависит тут больше от белорусской стороны, а не от российской, нужно получить согласия Генерального прокурора Беларуси. Ваше заявление даже рассматриваться не будет.

19.10.2017, 18:16