Можно ли быть педагогом плавания без педагогического образования?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я Мастер Спорта по плаванию, педагогического образования не имею. Могу ли я, обучать детей плаванию? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, чтобы иметь тренерскую квалификацию Вам необходимо иметь диплом Института физической культуры и спорта или педагогиеческое на профессиональной кафедре фискультуры спорта. Только потом Вы имеете право обучать других как педагог-профессионал.

Спасибо за обращение. Желаю успехов!