И может СК выплатить или отказать?

Попал в ДТП. (стоял на обочине с включенными аварийками в меня на полной скоростии въехал автомобиль, виновник ДТП скрылся) как потом выеснилось авто зарегистрировано на женщину (мать виновника ДТП) сам виновник в ОСАГО не вписан и еще и лишен прав. Подскажите пожалуйста с кого взыскивать ущерб? И может СК выплатить или отказать?

Лучший ответ

Ольга! Ответчиком будет виновник ДТП, но и мать тоже привлекаете в качестве соответчика. Вы можете взыскать как материальный ущерб, так и моральный вред. По материальному ущербу привлекается страховая компания в качестве третьего лица.