Как подать на развод, если проживаем в другом городе и имеем постоянную прописку? Куда обратиться и какие документы необходимы?
Нужно подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Нужно свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места жительства. Госпошлина 600 руб.
Обратиться в суд по месту жительства ответчика. Если с истцом проживают несовершеннолетние дети, можно подать в суд иск в мировой суд по месту жительства.
Добрый вам день
Уважаемая Нелли, в данном случае вы можете обратиться в суд по месту вашей регистрации. В случае споров по детям и имуществу обращайтесь в районный суд, если нет, то к мировому судье.
Доброго Времени суток!
ОБращайтесь в мировой участок суде по месту своей регистрации. ПРиложите - свидетельство о браке
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте.
Обращаться нужного месту регистрации в мировой участок суда.
Из документов для расторжения брака необходимо свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины.
Всего хорошего