Как подать на развод, если проживаем в другом городе и имеем постоянную прописку? Куда обратиться и какие документы необходимы?

Можно ли подать на развод, если регистрировались в одном городе, а сечас живем в другом? Прописка постоянная у обоих. Есть двое несовершеннолетних детей (14 и 8 лет). Куда обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ

Нужно подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Нужно свидетельство о браке, копия свидетельства о рождении ребёнка, справка с места жительства. Госпошлина 600 руб.

Обратиться в суд по месту жительства ответчика. Если с истцом проживают несовершеннолетние дети, можно подать в суд иск в мировой суд по месту жительства.

Спасибо большое!

Добрый вам день

Уважаемая Нелли, в данном случае вы можете обратиться в суд по месту вашей регистрации. В случае споров по детям и имуществу обращайтесь в районный суд, если нет, то к мировому судье.

Спасибо большое!

Доброго Времени суток!

ОБращайтесь в мировой участок суде по месту своей регистрации. ПРиложите - свидетельство о браке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо большое!

Здравствуйте.

Обращаться нужного месту регистрации в мировой участок суда.

Из документов для расторжения брака необходимо свидетельство о заключении брака, свидетельства о рождении детей, квитанция об оплате госпошлины.

Всего хорошего

Спасибо за грамотный ответ!