Новый собственник квартиры стал жертвой задолженности за электроэнергию, оставленной прежними владельцами

Вй 2015 г преобрела квартиру, старые собственники должны за свет, при получении договора купли-продажи, в горэнерго был открыт новый лицевой счет на моё имя. Теперь требуют оплатить задолженностьпредыдущих собственников.
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Вы не обязаны погашать задолженность предыдущих собственников квартиры, если Вы не взяли такое обязательство при ее покупке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Вы не обязаны оплачивать задолженность по электроэнергии за бывших собственников, так как обязанность по оплате возникла с момента регистрации права.

Спасибо, теперь все ясно.