Омск, 19.10.2017, 19:32

Моя сестра ушла от мужа и оставила ему всё имущество, как быть с приватизированной квартирой?

Вопрос №13331973 из г. Омск
опубликован 19.10.2017, 19:32
Моя сестра ушла от мужа и оставила ему всё имущество взяла только свои вещи и дело в том что квартиру приватизировала она одна м сама за всё оплачивала муж её добровольно отказался от приватизации. И вот теперь он требует что бы она перевела квартиру на него. А она переехала в другой район но прописка у неё там. И ещё там прописан их сын с женой и двумя детьми. Должна ли она это делать или нет. Так как она к нему не предъявляет ни каких притензий просто ушла от невозможной жизни с ним.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он отказался от приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в квартире, но права собственности на квартиру он не имеет. Ничего ему сестра ваша не должна. Не нужно ничего дарить ему.

19.10.2017, 19:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Она не обязана этого делать. Если она одна приняла участие в приватизации, то стала собственником этой квартиры. Может ею свободно распоряжаться

19.10.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А он нанял адвоката и требует ещё с неё компенсацию может ли он чего то добиться.

19.10.2017, 19:39

Да не имеет значения то что он нанял адвоката. Адвокат в такой ситуации может не помочь. Если хочет тратить деньги на адвоката - пожалуйста.

19.10.2017, 19:41

Добрый вечер.. Обязать подарить ему квартиру он не сможет. Суд откажет в таком иске. И соответственно услуги адвоката тоже не прийдется оплачивать вашей сестре.

19.10.2017, 19:43

Ув. Любовь, нанимать он вправе кого угодно-это его дело и деньги. Если уже подан иск - необходимо с ним ознакомиться и подготовить грамотные возражения.

19.10.2017, 19:46