Можно ли получить возврат налога при покупке жилья, если получена военная субсидия и осталась неиспользованной ЖС?
Здравствуйте! Можете получить имущественный налоговый вычет, если квартиру купили за личные денежные средства без федеральной субсидии.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если будет использвоана субсидия то на сумму использванную за счет субсидии возврата налога не будет. Это не предусмотрено законом.
Имеете право на получение имущественного налогового вычета, если на покупку израсходовали собственные средства. Статья 220 Налогового кодекса.
Вечер добрый! От личных средств только можете вернуть вычет согласно статьи 220 нкрф, обращайтесь в налоговую с документами.
Удачи Вам успехов!