Проблема наследства в долевой собственности в коммунальной квартире - как приобрести комнату в собственность или получить социальный найм?
Здравствуйте, Галина.
При отсутствии наследников, имущество признается выморочным и переходит в собственность государства (муниципального образования). Обратитесь в Комитет по управлению имуществом данного муниципального образования.
Здравствуйте, нужно точно понять, что наследников нет. Что после смерти никто не обращался к нотариусом с заявлением о принятии наследства, сколько времени прошло с момента смерти хозяина комнаты. Вы можете выкупить данную комнату у администрации города, но вот устроит ли вас цена. Скорее всего речь идет о кадастровой стоимости. Обратитесь с заявлением в КУИЗО, вы имеете прпво преимущественной покупки. Про соц. найм ничего не выйдет, вы не стоите в очереди, как нуждающиеся малоимущие граждане.