Нарушение срока уведомления - Правомерно ли сразу получить судебное решение, не предупредив поручителя о просрочке выплат по кредиту?
Здравствуйте! Если был судебный приказ, или судебное решение заочное, вы вправе отменить, или просить выплату согласно солидарной ответственности, можете в суде настоять, чтобы между вами и должником была солидарная ответственность.
Доброго времени суток. Скорее всего был вынесен судебный приказ. Он выносится без вызова сторон. Сейчас нужно подать возражение относительно его исполнения и его отменят статья 129 ГПК РФ. Всего доброго.
Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение, и в 10-дневный срок с даты получения подать заявление об отмене судебного приказа. В противном случае его исполнят, взыскав с Вас сумму.