Оренбург, 19.10.2017, 20:39

Как решить проблему поселения совершеннолетней дочери в квартире бывшего мужа, когда решением суда мне запрещено проживание?

Вопрос №13332287 из г. Оренбург
опубликован 19.10.2017, 20:39
Как быть, есть решение суда в котором дочь 14 лет оставили до 18 лет проживать и прописанной быть в квартире бывшего мужа, меня этим решением выписать и выселить, имею ли я право проживать с ребёнком? Я не могу её там оставить одну, папа проживает в другом месте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я опекун, я как оставлю ребёнка одного проживать? В суде прокурор сказал что могу быть с ней, папа проживает в другом месте.

19.10.2017, 20:45

Если даже практически Вы будете проживать с ребенком, то это будет являться основанием для выселении, так как суд принял решение о выселении матери.

19.10.2017, 20:47

Вы вправе обжаловать судебное решение. Но, если оно будет оставлено без изменения, в квартире проживать не сможете. Придется самостоятельно обеспечивать ребенка жильем. Но по достижении 18 лет она сможет вернуться в квартиру по месту регистрации.

19.10.2017, 20:49

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, если дочь не с кем оставить забирайте её к себе. Вы же не на улице живёте?. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.10.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Если по решению суда Вас выселили из квартиры, то значит не имеете право проживать в квартире. Это будет являться нарушением решения суда.

19.10.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Я опекун, я как оставлю ребёнка одного проживать? В суде прокурор сказал что могу быть с ней, папа проживает в другом месте.

19.10.2017, 20:45

Если даже практически Вы будете проживать с ребенком, то это будет являться основанием для выселении, так как суд принял решение о выселении матери.

19.10.2017, 20:47

Вы вправе обжаловать судебное решение. Но, если оно будет оставлено без изменения, в квартире проживать не сможете. Придется самостоятельно обеспечивать ребенка жильем. Но по достижении 18 лет она сможет вернуться в квартиру по месту регистрации.

19.10.2017, 20:49