Проблема с видением ребенка - отсутствие доступа и забота со стороны матери
Игорь, относительно ребёнка - обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком и проблема с тем, что не даёт видеть ребёнка решится. С поведением матери ребёнка сложнее... Вы можете попробовать определить место жительства ребёнка с Вами, но это очень сложно суд обычно принимает сторону матери, тем более что ребёнок ещё маленький, нуждается в матери... Вам придётся доказывать, что мать не занимается воспитанием ребёнка.
Игорь, добрый день!
Для начала подавайте иск об определении порядка общения с ребенком, в случае несоблюдения решения суда - фиксируйте данный факт у приставов. Далее собирайте доказательства ненадлежащего ухода и подавайте иск об определении места жительства с Вами.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, обратитесь в суд се заявлением об устранении препятствий к общению отца и близких родственников с ребенком и об определении порядка участия отдельно проживающего отца в воспитании ребенка. По поводу разгульной жизни вашей жены можете обратиться в опеку. Всего вам хорошего.