Я живу в не зарегистрированном браке в котором есть общий ребёнок. Могу ли я оформить опекунство.

Я живу в не зарегистрированом браке в котором есть общий ребёнок. Могу ли я оформить опекунство.
Лучший ответ

Нет, у ребенка есть мать и отец.

О каком опекунстве речь?

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Если у ребенка есть законные представители, то в таком случае не сможете оформить, если второй родитель лишен родительских прав, то можно усыновить (удочерить) ребенка, только если так.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Опекунство Вы имеете права оформить только в том случаи, если у ребенка не будет законных представителей, или родители будут лишены родительских прав решением суда. В вашем случаи необходима ситуация при которой мать ребенка должна быть признана лишенной родительских прав.

С уважением Сергей Анатольевич.

Всегда готов помочь простым и понятным образом.!

Спасибо за помощь!

Современное законодательство выделяет несколько случаев, при которых можно оформить опекунство, несмотря на наличие живых родителей. О каких же случаях идет речь?

• Если родители из-за физических или умственных заболеваний не могут осуществлять заботу о малыше.

• Если мать и отец работают в другой стране или в другом городе.

• Если ребенок в возрасте менее 16-ти лет получает образование в другом городе.

• Если родители постоянно пребывают в командировках или же работают вахтовым методом.

• Если родители не имеют финансовой возможности содержать малыша.

Выражаю признательность за помощь.