LSN Messenger
Москва, 19.10.2017, 23:04

Выписано постановление на оплату штрафа за безбилетный проезд, но при проверке УИН не обнаружено начислений и штрафов - что делать?

Вопрос №13332809 из г. Москва
опубликован 19.10.2017, 23:04
Мне было выписано постановление на оплату штрафа за безбилетный проезд в наземном транспорте, но при забивании УИН мне пишут, что "Начислений не найдено" и "Штрафов не нашлось". Моей ошибки в написание цифр нет. Нужно ли мне что-то предпринимать или как мне действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но конечно лучше разобраться, а то может грозить ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, а там либо двойной штраф, либо арест, либо обязательные работы. Вам нужно обратиться по месту где было вынесено постановление и там уточнить реквизиты для оплаты.

Всего дается 60 дней после вступление в законную силу постановления, на оплату штрафа.

19.10.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за развёрнутый ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Предоставить в орган, вынесший штраф, копию (оригинал) квитанции об уплате штрафа вместе с полученным вами постановлением. Все данные в квитанции должны соответствовать реквизитам для перечисления штрафа, указанным в постановлении.

Желательно данную ситуацию на самотек не оставлять, чтобы не пришлось через два месяца (срок предусмотрен законом для оплаты штрафа) решать еще большую проблему. По истечении данного срока штраф может быть удвоен. Ст. 20.25 КоАП России

19.10.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию!

Здравствуйте!

Проверить штраф за безбилетный проезд в 2017 можно на сайте портала «Госуслуги» или же уточнить в ГКУ «Организатор перевозок».

Оплата штрафа за безбилетный проезд должна быть произведена в течение 60 дней, просрочка выплаты влечет дополнительные штрафы.

19.10.2017, 23:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за консультацию!

Благодарю за ответы!

Постановление выписали контролёры ГКУ "Организатор перевозок".

Я пытаюсь провести платёж через интернет ресурсы и везде мне выдают ошибку. Как мне оплатить штраф, чтоб он дошёл до получателя, если по указанному УИНу штраф не находится и выдаётся ошибка?

19.10.2017, 23:32

Добрый день!

Необходимо прежде всего уточнить в организации, выписавшей штраф, правильность заполнения реквизитов.

Если реквизиты правильные, лучше воспользоваться помощью банка или любым другим способом, однозначно фиксирующим факт произведенной оплаты и списания средств. Обязательно хранить квитанцию.

Успехов!

19.10.2017, 23:35