Получил угрожающее сообщение от незнакомого номера, связанного с МФО - как оценить и реагировать на эту угрозу?
Пришло сообщение с угрозами с неизвестного номера, но я точно знаю, что МФО, аналогичные написали моей дочери и дочери моей подруги, это реальные угрозы? И что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, если вы считаете, что угрозы реальные и опасаетесь их,то обращайтесь с заявлением в отдел полиции.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам вечер
Уважаемая Любовь, в данном случае это обычные страшилки коллекторов. Угрозы у них пустые. Но для острастки вы можете написать заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.
Здравствуйте Любовь! По данному факту можете обратиться в правоохранительные органы. Если в сообщении указана угроза жизни и здоровью, то чем быстрее вы обратитесь в правоохранительные органы, тем лучше. Коллекторы могут перейти от слов к действию.