Возможность судебных приставов приехать и описать автомобиль без эвакуатора и дополнительной оплаты
Здравствуйте! Вы не обязаны привозить автомобиль судебным приставам. Судебный пристав имеет право явиться по месту нахождения ТС, составить акт., а также произвести арест.
Если у вас нет права управления, то приводить транспортное средство Вы не обязаны. Также нет у Вас обязанности предоставлять транспортное средство на экваторе, если известно его местонахождение, а пристав может приехать и составить необходимые документы в соответствии Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте.
Можете сказать судебным приставам исполнителям чтобы они сами поехали и посмотрели транспортное средство. Разъясните чтобы не имеете водительских удостоверений не Сможете привезти машину.
Они говоря что тогда заберут на эвакуаторе и что мне предется всё оплачивать, что сами они не обязаны ехать на место где находится авто, это так? Ответьте пожалуйста.
Нет, это не так. Приставы сами должны выехать к должнику и наложить арест на имущество, в том числе и на транспортное средство. Они Вас пугают.
А Вы просто перегоните авто куда подальше, пусть ищет тогда раз не хочет сам приезжать. Если упустит предмет имущества, на которое может быть обращено взыскание, сам же жалеть будет. Война так война.
Судебный пристав вправе произвести арест имущества должника, в том числе транспортное средство. Судебный пристав уже решает, как именно производить арест имущество, но Вы не обязаны привозить ТС.