Нижний Новгород, 19.10.2017, 23:17

Возможность судебных приставов приехать и описать автомобиль без эвакуатора и дополнительной оплаты

Вопрос №13332943 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.10.2017, 23:17
Если судебные приставы говорят привезти авто для описания её состояния и сфотографировать, чтобы потом её продать в счет мной не оплаченых кредитов которые находятся у них по исполнительному производству, но у меня нет прав ездила дочь, но сейчас не может и знакомые тоже не могут привезти её к ним к суд. приставам, я её не скрываю могу дать адрес где она стоит на стоянке, могут ли они сами приехать и всё посмотреть и сфотографировать, или только с эвакуатором и потом ещё за него платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы не обязаны привозить автомобиль судебным приставам. Судебный пристав имеет право явиться по месту нахождения ТС, составить акт., а также произвести арест.

19.10.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если у вас нет права управления, то приводить транспортное средство Вы не обязаны. Также нет у Вас обязанности предоставлять транспортное средство на экваторе, если известно его местонахождение, а пристав может приехать и составить необходимые документы в соответствии Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

19.10.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Можете сказать судебным приставам исполнителям чтобы они сами поехали и посмотрели транспортное средство. Разъясните чтобы не имеете водительских удостоверений не Сможете привезти машину.

19.10.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Они говоря что тогда заберут на эвакуаторе и что мне предется всё оплачивать, что сами они не обязаны ехать на место где находится авто, это так? Ответьте пожалуйста.

20.10.2017, 09:09

Нет, это не так. Приставы сами должны выехать к должнику и наложить арест на имущество, в том числе и на транспортное средство. Они Вас пугают.

20.10.2017, 09:11

А Вы просто перегоните авто куда подальше, пусть ищет тогда раз не хочет сам приезжать. Если упустит предмет имущества, на которое может быть обращено взыскание, сам же жалеть будет. Война так война.

20.10.2017, 09:12

Судебный пристав вправе произвести арест имущества должника, в том числе транспортное средство. Судебный пристав уже решает, как именно производить арест имущество, но Вы не обязаны привозить ТС.

20.10.2017, 09:13