Отказ почты России в выдаче наличных по ЖКХ на основании звонка мужа - правомерные действия?
Мой муж инвалид по зрению. Оформил на меня доверенность. Пришла получать возврат наличных по ЖКХ, а опс отказал мне в получении наличных, на основании того, что ей был сделан звонок от "мужа" ,где он в устной форме просил мне не выдавать наличность. Доверенность действительна еще 3 года и муж ее не отзывал. Со мной на данный момент не проживает. Но прописан у меня. Правомерны ли действия работника почты России?
Здравствуйте, нет, при наличии нотариальной доверенности вам не имели права отказать. Тем более идентифицировать лицо по телефону невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Действия сотрудника правомерны в связи с фактическим отзывом данной доверенности, на такие действия он имеет право. Такие дела.