Необходимость нотариального заверения на доверенность для получения почтового отправления с объявленной ценностью - законные требования или ограничения почтовой службы?
Нужно ли заявлять нотариально доверенность на получение почтового отправления с объявленной ценностью? Отправление было отправлено на мой адрес, но на имя моего бывшего мужа. Муж написал на меня доверенность (в письменной форме) на получение данного отправления, но на почте отказываются его выдавать без нотариального заверения подписи на этой доверенности. Насколько правомерны требования почты?
А в какой статье Гражданского Кодекса прописано, что обязательно нужно заверение доверенности в данном случае?
Да, нужно нотариальное заверение.