Ханты-Мансийск, 20.10.2017, 00:15

Как отказаться от прохождения психиатра при поступлении ребенка в детский сад в соответствии с законом?

Вопрос №13333086 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.10.2017, 00:15
На основании какого закона я могу отказаться от прохождения психиатра при поступлении ребенка в детский сад (ребенку 2 года 8 мес.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346 н

"О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Если читать приложение № 1 к порядке, то психиатора проходят в год, потом в три года, потом в семь лет, 10, 14-17. Если прошли психиатора в год, то предоставьте документ, но как правила в год мало кто проходит психиатора, поэтому придется сейчас пройти.

20.10.2017, 05:50

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 декабря 2012 г. N 1346 н "О Порядке прохождения несовершеннолетними медицинских осмотров, в том числе при поступлении в образовательные учреждения и в период обучения в них"

Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является дача информированного добровольного согласия гражданина или его законного представителя на медицинское вмешательство на основании предоставленной медицинским работником в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской помощи, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской помощи.

20.10.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

☼ Здравствуйте, При поступлении ребёнка в детский сад именно психиатра вам проходить не нужно и его нету в списке врачей

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 05:45

И на основании этого я могу написать отказ? Педиатр говорит, что психиатр есть в перечне врачей для прохождения медицинской комиссии в сад.

20.10.2017, 05:39

☼ Здравствуйте,

Психиатра в списке точно нет, есть только психолог и невропатолог, их вы конечно должны пройти в обязательном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 05:46

Добрый день.

Психиатр отсутствует в списке.

При этом список врачей вам будет давать педиатр. Сейчас пока я так понимаю, педиатр объясняет вам наличие психиатра в списке на словах. Получите направление на комиссию. Если психиатр там будет, то на основании вышеизложенного вы можете отказаться.

Удачи!

20.10.2017, 09:18

То есть отказаться от прохождения психиатра невозможно?

20.10.2017, 05:52

Можно отказаться от прохождения психиатра, если этот осмотр произведён в год. Сейчас, очередной осмотр, необходимо пройти в 3 года.

20.10.2017, 06:41

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских