Действителен ли договор подписанный индивидуальным предпринимателем в период.
Доброго времени суток, Рафаэль!
Нет, данный договор недействителен, если индивидуальный предприниматель признан банкротом в соответствии со статьёй 214 ФЗ" О несостоятельности (банкротстве)".
Статья 214. Основания для признания индивидуального предпринимателя банкротом
Основанием для признания индивидуального предпринимателя банкротом является его неспособность удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.
После принятия судом решения о признании ИП банкротом и об открытии конкурсного производства утрачивает силу государственная регистрация гражданина в качестве ИП, аннулируются выданные ему лицензии, в течение года с момента признания банкротом ИП не может быть зарегистрирован в качестве такового снова. Таким образом, все договоры и сделки, совершаемые в этот период нижточны.
Всего Вам доброго!