Москва, 20.10.2017, 02:00

Как понять требование о выезде из России и возможность вернуться обратно при наличии штрафа

Вопрос №13333247 из г. Москва
опубликован 20.10.2017, 02:00
Здравствуйте? У меня вопрос да девушка я только что вышол из отделения мне сказали суд 18.8 статьи вдварения ты должен выйти из России и у тебя штраф будет 5000 р как ето понять на границу выйти надо и обратно вернуть можно да или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер

Уважаемый Айжигит,

КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

(в ред. Федеральных законов от 09.05.2004 N 37-ФЗ, от 05.11.2006 N 189-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Вообще вас должны были задержать. А завтра судья бы принял бы решение о выдворении или не выдворении.

20.10.2017, 02:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер.

Нет, это не выйти и зайти. Это покинуть пределы РФ с запретом на въезд на определенный срок. В среднем - 3 года. Вам необходимо в срочном порядке обращаться к юристу и обжаловать постановление о выдворении.

20.10.2017, 02:07

Ну типо департация я так понимаю правильно да?

20.10.2017, 02:08

Вы все правильно понимаете. Да, это депортация с запрещением на въезд в РФ. Вам должны были выдать копию протокола и постановления.

20.10.2017, 02:10