Незаконная приватизация квартиры - Можно ли обратиться в прокуратуру?
Да у вас конечно есть право на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре Рф подать заявление В своем заявлении подробно опишите историю с приватизацией квартиры.
Из вашего вопроса пока что не следует однозначно, что имело место мошенничество. Дело в том, что участвовать в приватизации (выражаясь вашими словами "вписать себя в долю") он мог только в том случае, если он был в этой квартире зарегистрирован на тот момент, а зарегистрироваться он мог только с согласия всех уже зарегистрированных в этой квартире совершеннолетних. Более пока что ничего конкретного не сказать. Прежде, чем предпринимать какие-либо шаги, проконсультируйтесь очно, "по интернету" подобные вопросы не разрешают, необходимо изучить историю квартиры по документам, пообщаться с вами лично, выяснить ответы на имеющиеся вопросы.