Права на квартиру - возможность выселения внука и его право на жилье
Бабушка приватизировала квартиру в 1992 г только на себя. Внуку было 3 года, он прописан в этой квартире. Бабушка завещала квартиру другой внучке. Я купила у неё эту квартиру. Могу я выселить внука (он в тюрьме) Внук имеет право на квартиру?
Лучший ответ
Бабушке надо выписать внука по справке о его отбытии наказания. Он имеет только право пользования (проживания).
Нет, не можете у внука право проживания в данной квартире.
Бабушка умерла, она завещала квартиру внучке. А та продала её мне. И как мне теперь быть?
Выписывайте в судебном порядке.