Права на квартиру - возможность выселения внука и его право на жилье

Вопрос №4904116 из г. Новосибирск
опубликован 18.09.2014, 17:40
Бабушка приватизировала квартиру в 1992 г только на себя. Внуку было 3 года, он прописан в этой квартире. Бабушка завещала квартиру другой внучке. Я купила у неё эту квартиру. Могу я выселить внука (он в тюрьме) Внук имеет право на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушке надо выписать внука по справке о его отбытии наказания. Он имеет только право пользования (проживания).

18.09.2014, 17:47

Нет, не можете у внука право проживания в данной квартире.

18.09.2014, 17:45

Бабушка умерла, она завещала квартиру внучке. А та продала её мне. И как мне теперь быть?

18.09.2014, 19:28

Выписывайте в судебном порядке.

18.09.2014, 19:33