LSN Messenger
Кемерово, 20.10.2017, 05:12

Истец выиграл судебное дело о получении жилого помещения. Как получить выданную квартиру?

Вопрос №13333454 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 05:12
Я подавала иск на администрацию на получение жилого помещения во внеочередном порядке, суд удовлетворил иск. Куда мне идти дальше, чтобы мне выдали квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так в администрацию и идите, они же ответчики по делу и они и обязаны исполнять решение суда, срок обжалования уже прошел, решение вступило в законную силу?

20.10.2017, 05:13

Здравствуйте, уважаемая Виктория.

Дождитесь вступления в силу решения, потом получите исполнительный лист и с ним обратитесь в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 05:14

Если решение суда не будет обжаловано администрацией, то при вступлении в законную силу предъявляйте администрации вновь заявление - на основании решения суда.

20.10.2017, 05:15

Решение суда уже вступило в законную силу.

20.10.2017, 05:16

Ну тогда, как мы ВАм и говорили выше - ступайте в администрацию для того, чтобы они исполняли решение суда, если не исполняют вновь придется обращаться в суд..

20.10.2017, 05:17

Здравствуйте, уважаемая Виктория.

А зачем Вы уточняете?

Получайте лист и обращайтесь в приставы для его исполнения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 05:27