Москва, 20.10.2017, 06:40

История лишения статуса малоимущих - лишние метры привели к снятию привилегий

Вопрос №13333543 из г. Москва
опубликован 20.10.2017, 06:40
Здравствуйте! Нас лишили статуса малоимущих, меня и трое детей. Я нахожусь в разводе, не работаю, доход в половину ниже прожиточного. Прописаны в муниципальной квартире 77,6 кв. м., с родителями и братом (всего нас 7 чел). У меня есть собственность, в которой мы с детьми живем и ее оплачиваем. 45 кв. м. Лишили статуса из за лишних метров. Правомерно ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района. Малоимущими считаются граждане доход которых менее 10 тыс. на одного человека.

20.10.2017, 06:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

☼ Здравствуйте, При присвоении статуса малоимущей семьи учитываются только ваши доходы, какая у вас площадь, значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А можно уточнить? То, что в собесе мне насчитали лишние метры и из за этого лишили малообеспеченности статуса, это правомерно?

20.10.2017, 07:17

☼ Здравствуйте, Конечно это неправомерно, просите в управлении социальной защиты письменный отказ и обжалуйте его в суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 07:21