Но на 4 день после покупки я от нее отказалась и принесла претензию.

Я купила кровать, но решила ее вернуть, потому что меня не устроила как работает служба доставки, они отказывались мне ее доставить в то время, когда удобно мне.. в договоре было записано, что если я отказываюсь с меня с товара взыщат 15% типа это их расходы, никаких расходов и вовсе не было кровать как стояла в магазине так там и находилась, сотрудники магазина ее только упаковали мною было уплачено 10 тыс рублей за кровать и 550 рублей за подъем и доставку.. но на 4 день после покупки я от нее отказалась и принесла претензию. Общалась с директором по продажам и с их юристом.. сказали, что она хранилась, была зарезервирована и ее разбирали поэтому и с меня удержали с суммы 10 550 рублей 15%, , что составило 8967 рублей, что же выходит, если меня не устроило как будет проходить доставка, то и можно такие деньги удерживать?
Лучший ответ

Уважаемая Татьяна, 15 % от 10 550 рублей составляет 1 582,50 рублей. Законность удержания этой суммы можно установить после изучения документов. Та сумма, которую указали Вы в любом случае удерживается незаконно.

Если Ваши права нарушены стоит обратиться в суд.

Надо сказать, что судебная практика по делам о защите прав потребителей положительная, суд чаще всего на стороне покупателя. В иск помимо стоимости кровати нужно включить компенсацию морального вреда и проценты. Также в случае обращения к юристу возмещение расходов на оплату услуг представителя.

Более подробно могу ответить на все вопросы после изучения документов.

С уважением Гнедюк Мария.