Вопрос об оформлении договора на подарок квартиры сыну с правом проживания для его гражданской жены
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае наличие постоянной прописки дает право проживание в квартире. Вы можете подарить квартиру в долях. По правилам ст.572 ГК РФ договор дарения недвижимости оформляется письменно и подлежит государственной регистрации.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго времени суток! Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).
Составление Исковых заявлений в суд; Претензий;
Жалоб; Ходатайств. Обжалование действий:
Судебных приставов; Трудовой инспекции;
Налогового органа; Администрации.
Составление проектов: Договора подряда; Договора оказания услуг;
Договор аренды; Брачного контракта; Соглашений;
Протоколов разногласий и доп соглашений.