Требуется повторное психиатрическое освидетельствование при смене работы в ЛПУ?

Вопрос №13333616 из г. Казань
опубликован 20.10.2017, 06:48

Год назад я прходила психиатрическое освидетельствование перед приемом на работу в ЛПУ. В данный период я собираюсь менять место работы на другое ЛПУ. Имею ли я право не проходить повторно психиатра?

Лучший ответ
Рекомендуется

Каждый работодатель перед приемом на работу сотрудника из перечисленных в ст. 213 ТК РФ категорий обязан направить его на предварительный медицинский осмотр, который проводится за счет собственных средств работодателя. Наличие у работника заключения по результатам медицинского осмотра, проведенного в период работы у предыдущего работодателя, значения не имеет.

20.10.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Доброго времени суток! Можете не проходить, самое главное это наличие справки с с иней печатью о прохождении вами данного специалиста.

20.10.2017, 06:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

☼ Здравствуйте,

Вам придётся проходить медосмотр заново, потому что психиатра нужно проходить каждый год и ваши данные уже устарели

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 06:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Справка есть, но датированная 1 годом назад. Подойдет ли она или проходить заново?

20.10.2017, 06:54

☼ Здравствуйте,

Данная справка вам не подойдёт и данные уже устарели, медосмотр на рабочем месте нужно проходить ежегодно

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 06:58

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034