Право гражданского мужа на долю в квартире свекрови - анализ ситуации
Здравствуйте. Моя свекровь проживает с гражданским мужем в её квартире уже 20 лет. Брак не зарегистрирован, в квартире он не прописан, квартплату не платит. Завещание свекровь сделала на своего сына (моего мужа). Имеет ли право её гражданский муж претендовать на долю в этой квартире после её смерти? Заранее, спасибо!
Нет не имеет право законным супругом он ее не является поскольку есть завещание, то даже в судебном порядке он его оспорить не в праве.
Здравствуйте. Нет, не сможете претендовать, ели оформлено завещание на другое лицо в установленном законом порядке. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте, Людмила! Если брак не зарегистрирован, то у гражданского мужа нет законных оснований претендовать на долю в квартире.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.