Пермь, 20.10.2017, 08:30

Отказали в получении пособия по безработице после окончания колледжа в 2009 году - правомерно или нет?

Вопрос №13333926 из г. Салехард
опубликован 20.10.2017, 08:30
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я закончила в 2009 г Салехардский многопрофильный колледж по специальности Сестринское дело. По месту работы в поселке подьемных мне не дали сказали не было такого закона в 2009 г,значит не положено. Правы ли они? спасибо всем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правило, льготы для молодых специалистов предусмотрены нормативными актами регионального уровня, - специальными законами субъектов РФ, нормативно-правовыми актами муниципальных образований и т.д. В том числе и подъёмные.

На федеральном законодательном уровне не установлен единый подход к мерам социальной поддержки молодых специалистов.

Все это действительно должно быть зафиксировано в локальных актах организации или предприятия. И статус «молодой специалист» (кто им считается) непосредственно должен быть закреплён в локальных актах. Однако, если верить типовому положению о статусе «молодой специалист», точное определение термина все же существует. Другой вопрос, что его никто не выполняет, и нет мер принуждения, как и нет за это ответственности на законодательном уровне.

20.10.2017, 08:37

☼ Здравствуйте,

Конечно вам ничего не положено, в 2009-м году не было такого закона и никаких подъемных денег никто не выдавал

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 08:44

Значит это должно быть закреплено за рководителем?

20.10.2017, 08:42

☼ Здравствуйте, Это значит, что все условия прописываются во внутренних положениях организации, где вы планируете работать

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 08:44